Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2012 » Травень » 23 » Без клавиатуры и мыши. ВИДЕО
18:36
Без клавиатуры и мыши. ВИДЕО



Новая технология, по словам ее разработчиков, должна в корне поменять всю концепцию мира компьютеров и компьютерных технологий.

Эта технология называется Leap («прыжок»), и его создатели говорят, что их небольшое устройство может позволить вам прокручивать элементы на экране компьютера пальцем, и даже составлять рукописные заметки или подписывать официальный документ просто в воздухе.

Технология Leap похоже на Microsoft Xbox Kinect, но является гораздо более точной. Устройство может отслеживать движения рук с высокой точностью и, имея размеры с флешку, позволяет устранить необходимость использования клавиатуры или мыши.

Виртуальная реальность, которую можно увидеть в таких фильмах, как «Особое мнение» с Томом Крузом, теперь может стать реальностью.

Разработчики Leap утверждает, что их изобретение в 200 раз точнее, чем любое другое устройство, существующее в данное время, и подключается к компьютеру или ноутбуку через USB-порт. После подключения эта штуковина устанавливает программное обеспечение на компьютер и требует лишь пару взмахов руки для установления контакта с пользователем и настроек.

Кроме того, Leap также работает с таким объектами в руке, как карандаш или палочка. Новая технология является более точной, чем мышь, надежной, как клавиатура и более чувствительной, чем сенсорный экран.

Самое необычное в том, что эта технология не ограничивается только компьютерами. Вы можете писать даже на стене и в воздухе при помощи обычного карандаша.


На сайте LeapMotion.com в настоящее время принимаются заказы для тех, кто хочет получить в свои руки новую технологию, но исполнение заказов следует ожидать лишь в декабре 2012 или в январе 2013 года. Каждое устройство стоит $70.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2035 | Дата публікації: 23-05-2012 | Додав: adminA | Теги: Без клавиатуры и мыши | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]