Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Липень » 9 » Бессознательный и автоматический выбор - когнитивная психология
21:16
Бессознательный и автоматический выбор - когнитивная психология




Как работает Ваш мозг во время выбора покупки

Маркетологи приняли к сведению, что быть первым – очень большое преимущество.

Новое исследование показывает, предпочтения людей неосознанны, причем предпочтения всегда отдаются чему-то новому, независимо от того в чем заключается выбор, особенно в условиях, когда решения должны приниматься без долгих размышлений.

В трех экспериментах, при принятии быстрого решения, участники исследования отдавали предпочтение товарам, представленным впервые, в отличие от аналогичных предложений на второй и последующих позициях.

Авторы исследования говорят, что их выводы имеют практическое применение в различных условиях, в том числе потребительский маркетинг.

"Наше исследование показывает, что руководители, например, в управлении и маркетинге, могут развивать свои бизнес-стратегии, зная, что первые предложения рынка предпочтительнее для клиентов и потребителей», - сказала Дана Р. Карни, соавтор исследования и доцент кафедры управления в Университете Калифорнии, Беркли Хаас школы бизнеса.

В рамках исследования, участникам было предложено оценить три различные группы, а также две команды: двоих мужчин, сотрудников по продажам и двух женщин, а также сотрудниц продаж. После того им было предложено право выбора, исследователи задавали вопросы о предпочтениях не дожидаясь ответа в результате чего участникам приходилось руководствоваться предоставленной им ранее информацией, а не собственными знаниями. Задание взято из когнитивной психологии, в которой оценивается бессознательный и автоматический выбор



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1744 | Дата публікації: 09-07-2012 | Додав: adminA | Теги: мозг во время выбора покупки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]