Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Квітень » 13 » Беспилотные вертолеты MQ-8C Fire Scou. ВИДЕО
21:12
Беспилотные вертолеты MQ-8C Fire Scou. ВИДЕО



Американские военные тестируют беспилотные вертолеты

В новом американском вертолете MQ-8C Fire Scou отсутствует один ключевой момент - пилот. Вертолет демонстрировался на выставке Sea-Air-Space Expo-2013 на этой неделе и показал передовые разработки в области электроники.

Ранее в этом году компания Northrop Grumman получила контракт на сумму в $71 млн. на закупку шести дополнительных вариантов вертолета MQ-8C Fire-X, что в общей сложности доводит количество беспилотных вертолетов в ВВС США до 30 единиц.

На данный момент все вертолеты проходят тестирование в реальных условиях. Беспилотный вертолет Fire Scout поддерживает, как морские, так и наземные миссии. Он может совершать взлет и посадку с кораблей и суши, оказывать авиационную поддержку военным кораблям. MQ-8C Fire Scou также может совершить посадку не только на аэродроме, а на любом приемлемом участке в непосредственной близости от наземных войск.

Вертолет был основан на дроне Bell 407, который часто используется в больницах, киностудиях и правоохранительными органами во всем мире.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1653 | Дата публікації: 13-04-2013 | Додав: adminA | Теги: беспилотные вертолеты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]