Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Грудень » 12 » Банду, которая проводила DDOS-атаки на заказ, СБУ раскрыла
15:03
Банду, которая проводила DDOS-атаки на заказ, СБУ раскрыла


 

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении трем жителям Харькова в проведении DDOS-атак на заказ. Об этом сообщил начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области[ Владислав Абдула в Facebook.

"Трое харьковчан в течение двух лет вмешивались в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей путем проведения DDOS-атак "на заказ". Злоумышленники создавали вредоносные программы для заражения компьютеров и получения над ними полного скрытого контроля. Затем контролируемые компьютеры объединялись в Botnet-сеть для участия в хакерских атаках", - сообщил он.

Хакерам вменяют правонарушение по ст. 361 (несанкционирование вмешательство в работку компьютерных сетей) и по ст. 361-1 (создание и распространение вирусов) Уголовного кодекса.

Их клиентов ищут.

Напомним, 1 декабря силовики сообщили о ликвидации ботнета Avalanche, организаторы которого занимались распространением вредоносных программ, фишингом, рассылкой спама, а также отмыванием денег. В ходе международной спецоперации правоохранители нашли 220 серверов, которые использовала группа, и заблокировали 800 тысяч доменов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1122 | Дата публікації: 12-12-2016 | Додав: adminA | Теги: DDOS-атаки на заказ, банда, СБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]