Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Червень » 15 » Автомобиль для детей создала Toyota
17:45
Автомобиль для детей создала Toyota


Японский производитель автомобилей Toyota создал уникальный игрушечный концепт-кар Camatte. Как стало известно, автомобиль предназначен для обучения детей основам управления транспортным средством.

Представители Toyota сообщили, что концепт-кар Camatte всего 2,7 метра в длину и 1,3 в ширину. Модель имеет легкосплавные диски, заменяемые кузовные панели, световую технику, колеса и задние сиденья. Производитель представил две модификации игрушечной машину: Sor и Daichi, которые отличаются дизайном.

Японская новинка имеет регулируемый педальный узел для того, чтобы детям удобно было управлять. С заднего ряда старшие всегда смогут легко помочь ребенку правильно управлять и контролировать ситуацию.

Toyota Camatte сейчас представлена на японской выставке игрушек, которая проходит с 14 по 17 июня. По словам производителя, модель Camatte не выйдет в производство.

Напомним, что министерство землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии совместно с Организацией противодействия ДТП провела серию краш-тестов JNCAP. Согласно результатам теста, самым безопасным автомобилем стал седан Toyota Crown, который получил 5 звезд из рейтинга и заработал наибольшее количество балов от экспертов — 189,7. В общую сумму баллов входили: 91 балл - за защиту водителя и пассажиров, 92,74 балла за защиту пешеходов, а также 6,0 баллов за работу системы напоминания о ремнях безопасности, которые не были пристегнуты.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1521 | Дата публікації: 15-06-2014 | Додав: adminA | Теги: автомобиль для детей создала Toyota | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]