Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 23 » Артефакты 2200-летнего некрополя
20:12
Артефакты 2200-летнего некрополя



Оружие и сокровища были найдены в 2200-летней могиле в России

Могила древнего воина, который был похоронен с золотыми украшениями и мечом, у его ног, была обнаружена в России недалеко от города Мезмай на Кавказе. Ученые были поражены множеством артефактов, найденных в 2200-летнем некрополе, так как это место уже ранее было разграблено.

Воин был похоронен в кольчуге, в то время как два меча и пара бронзовых шлемов лежали в могиле рядом. Один из шлемов имел завитые рога барана. Также в могиле были обнаружены останки животных, в том числе три лошади, корова и череп дикого кабана.

Валентина Мордвинцева, научный сотрудник Украинской Национальной академии наук Института археологии, говорит, что животные были особенно ценными среди народов варварских древнего мира. Это значит, что, человек, который здесь похоронен, имел высокий статус.

Кости других животных и керамика, которая была найдена в могиле, позволяют предположить, что по случаю его смерти была организована церемония прощания и пир.

Кроме того, археологи обнаружили 12 золотых артефактов, включая золотые броши с горным хрусталем в центре. Два меча также имели золотые украшения, с которыми ученые никогда не сталкивались прежде.

Ученые считают, что эта территория была использована в качестве кладбища между третьим веком до н. э. и началом второго века нашей эры, но они не могут пока связать найденные артефакты с какой-либо конкретной культурой.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1759 | Дата публікації: 23-02-2013 | Додав: adminA | Теги: оружие, сокровища, россия, 2200-летней могиле | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]