Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 22 » Артефакт - уникальное кольцо с сапфиром. ВИДЕО
17:45
Артефакт - уникальное кольцо с сапфиром. ВИДЕО



Уникальное кольцо   с сапфиром было найдено при помощи металлоискателя в Великобритании

Уникальное кольцо с сапфиром было найдено в поле в Йоркшире, Великобритания, при помощи металлоискателя. Возможно, оно принадлежало членам королевской семьи в 5-6-м веках, как считают эксперты. Археологи говорят, что ничего подобного того периода не было найдено в Великобритании раньше.

Кольцо было найдено поисковиком Майклом Гринхорном в поле вблизи деревни Ерскрик, к югу от Йорка. Находка имеет ширину около 2,5 см в поперечнике и сделана из золота с большим сапфиром в центре. Первоначальная оценка происхождения кольца говорит о том, что оно, вероятно, было изготовлено англо-саксонцами или викингами.

Однако для более точного анализа требуются тщательное изучение артефакта. Некоторые эксперты предполагают, что кольцо было сделано в Европе, возможно, во Франции, и что оно принадлежало какому-то королю или известному человеку. Ряд определенных следов на кольце также позволяет предположить, что оно могло быть сначала брошью, которую позже превратили в кольцо.

Группа экспертов считают также, что его носили, по крайней мере, 50 лет, прежде чем потеряли.

Йоркширский музей выкупил кольцо за 35.000 фунтов стерлингов и планирует провести больше исследований.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1693 | Дата публікації: 22-03-2013 | Додав: adminA | Теги: уникальное кольцо с сапфиром | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]