Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 2 » Apple выходит из моды в Китае - аналитики
23:18
Apple выходит из моды в Китае - аналитики


 

На фоне китайских компаний – прямых конкурентов Apple, продукция «яблочного» бренда выходит из моды среди пользователей. Об этом сообщает издание economistua.com.

Если говорить о доходах компании Apple, то по итогам последнего квартала они достигли 256,8 млрд долларов. И эта сумма является рекордной для бренда, прибыль которого год от года возрастает на 13%. Однако, аналитики отмечают неутешительную тенденцию падения продаж продукции Apple в Китае (в среднем на 10% в год). Цифры говорят о том, что «яблочный» продукт постепенно выходит из моды в Китае.

В то же время, эксперты наблюдают улучшения финансовых показателей у прямых конкурентов Apple, которые являются «местными» в Китае. В частности, речь о смартфонах от Oppo, Vovo, Xiaomi и Huawei. Их доходы постоянно растут. По мнению аналитиков, это происходит именно из-за успеха на внутреннем рынке Китая.

Стоит отметить, что руководитель компании Apple Тим Кук не собирается прекращать покорять китайский рынок мобильных технологий. В этом году, по словам экспертов, Кук делает ставку на выход нового iPhone 8, релиз которого ожидается в сентябре.

В целом, аналитики констатируют, что бренду Apple так и не удалось закрепиться на китайском рынке, как «самодостаточной экосистеме». Здесь имеется в виду весь набор необходимых для пользователей опций – платежной системы, развлечений и общения.

Основная причина прокола Apple – это присутствие на внутреннем рынке Китая своей «экосистемы» под названием WeChat. Эксперты отмечают, что возможное партнерство Apple и WeChat буде не выгодно для первой, в то время, как помогло бы второй завоевать доверие пользователей «яблочных» устройств.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 978 | Дата публікації: 02-08-2017 | Додав: adminA | Теги: китай, мода, Apple, Аналитики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]