Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Вересень » 7 » Анестезия в стоматологии - решите свои проблемы безболезненно
11:42
Анестезия в стоматологии - решите свои проблемы безболезненно


 

Наверное самое страшное, что может себе представить человек - поход к врачу-стоматологу. Этот страх у нас появляется еще в детстве - звук борной машинки, нервное подрагивание сидящих рядом пациентов и их стоны - картина, конечно, не для слабонервных. А если еще представить, что вас ждет тоже самое, то уже возле дверей в стоматологическую клинику у вас в ту же минуту перестает болеть зуб. Однако, ощущения такие временные, и вам все же придется пойти к врачу. Радует только одно, что современная стоматология ведет более-менее безболезненное лечения ваших зубов. Анестезия в стоматологии позволит уменьшит ваши страдания и обезболить нервные окончания в тканях зубов, чтобы врач смог провести лечение без боли для вас и без стресса для него.

Анестезия в стоматологии широко используется для пломбирования, удалении зубов или нерва, установка коронки, при хирургическому или ортодентичному вмешательстве. Суть анестезии полагает в блокировании нервных импульсов, которые подают сигналы в головной мозг. Как правило, делается небольшой укол и вводится анестетик - лидокаин, ультракаин, артыкаин или другие.

После укола спустя несколько минут у пациента возникает ощущения онемения щек и иногда языка, все зависит от места ввода анестезии. После окончания всех процедур, чувство онемения пройдет и полная чувствительность восстановится.

Анестезия бывает медикаментозной и немедикаментозной. В стоматологии используют только медикаментозную анестезию, которая в свою очередь бывает местной (инъекционное обезболивающее) и общей (общий наркоз). Чаще всего анестезия в стоматологии бывает местной.

Местная анестезия: основные преимущества

Первое, что стоит отметить, местная анестезия считается наиболее безопасной и приносит организму наименее вреда. Однако действует она только на ту часть зубной ткани, где был ввод инъекции с анестетиком. Один укол обезболивает именно ту часть зуба, которая будет задействованная в лечение. При местной анестезии человек будет находится в сознании и сможет наблюдать за действиями дантиста.

Противопоказания к местной анестезии

Любая медицинская процедура, в том числе и анестезия, имеет свои определенные противопоказания. К ним можно отнести:

1. аллергию на анестетик;
2. заболевания сердца;
3. диабет;
4. заболевания эндокринной системы.

Анестезия - прекрасное и практически безболезненное решение проблем с вашими зубами.

Наталия Демеш специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1014 | Дата публікації: 07-09-2017 | Додав: admin | Теги: стоматология, анестезия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]