Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Липень » 7 » 4 преимущества медитации - высвободи стресс
19:15
4 преимущества медитации - высвободи стресс


 

1. Улучшает умственную деятельность, память и интеллект.

Наукой доказано, что медитация помогает синхронизировать левое и правое полушарие мозга, что очень полезно для улучшения мышления и интеллектуальных способностей. Медитация даже увеличивает размер частей мозга, отвечающих за память и внимание, в то же время снижает активность частей, связанных с отрицательными эмоциями.

2. Улучшает эмоциональную стабильность.

Исследования показали, что те, кто регулярно медитируют, более внимательные и имеют более стабильные. Так, медитация помогает контролировать поведение и улучшает сон.

3. Увеличивает самосознание.

Медитация поможет вам успокоиться, очистить свой разум и осознать свои чувства. Как только вы начинаете понимать себя лучше, вы сможете контролировать свои чувства спокойствия и уверенности. Чем больше времени вы посвятите изучению и пониманию себя, тем более комфортно вы будете собой.

4. Увеличивает счастье и творческие способности.

Медитация помогает проснуться части вашего мозга, связанного с творчеством, и это увеличивает количество творческих идей. Она также может увеличить количество химических веществ в вашем организме, таких как серотонин и эндорфин, которые заставят вас чувствовать себя счастливым человеком.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1317 | Дата публікації: 07-07-2015 | Додав: adminA | Теги: 4 преимущества медитации - высвобод | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]