Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 6 » 40 % мирового рынка смартфонов контролируют китайские производители
16:07
40 % мирового рынка смартфонов контролируют китайские производители


 

 

Известные китайские производители телефонов давно перестали ассоциироваться с компаниями, выпускающими второсортную продукцию.

Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на 3D-News.

Сейчас эти бренды достойно конкурируют с лидерами и даже сами метят в них.
По данным тайваньской исследовательской фирмы TrendForce, представляющие Поднебесную страну вендоры отгрузят в 2014 году около 450 млн смартфонов, что будет соответствовать 38,6 % в объёме мирового рынка этих гаджетов.

Эксперты отмечают, что в течение последних трёх лет китайские производители ежегодно увеличивают поставки «умных» телефонов в среднем на 50 %.

В будущем году темпы роста выпуска трубок из КНР замедлятся до 17 %, что связано с падением спроса на эту продукцию в самой стране и снижением объёма субсидий со стороны локальных сотовых операторов. Впрочем, это не помешает китайским производителям получить под собственный контроль более 40 % глобального рынка смартфонов в следующем году, а в 2016-м — увеличить долевой показатель до 50 % и выше.

Крупнейшими поставщиками телефонов с китайской пропиской являются Huawei, Lenovo и Xiaomi. Каждый из этих брендов, по прогнозам TrendForce, подготовит к продаже по 60 млн смартфонов в нынешнем году, что позволит им войти в шестёрку ведущих мировых производителей наряду с Samsung, Apple и LG.

Отметим, что Xiaomi уже входит в тройку лидеров. Дальнейший успех этой компании будет зависеть от того, насколько удачной станет её международная экспансия. Для Lenovo определяющим фактором эксперты называют эффективность поглощения Motorola.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1348 | Дата публікації: 06-12-2014 | Додав: adminA | Теги: 40 % мирового рынка смартфонов конт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]