Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Грудень » 1 » 3 часа в день стоять так же полезно, как бегать
21:41
3 часа в день стоять так же полезно, как бегать


 

Если вы до сих пор не можете найти в себе силы на то, чтобы бегать по утрам или ходить в тренажерный зал, для вас есть хорошие новости.

Просто стоять по три часа в день так же полезно, как пробегать 10 марафонов в год, утверждает эксперт по физкультуре и спорту из Лондона.

Д-р Майк Лусиморе, ведущий консультант в Институте спорта, физкультуры и здоровья, сказал, что официальные рекомендации ВОЗ по физической нагрузке (5 раз в неделю по полчаса в день), остается невыполнимой задачей для многих людей.

Но, по его словам, есть и другие способы сохранять хорошую физическую форму — например, просто стоять 3 часа в день. Вы можете стоять у окна, гуляя в парке, читать, готовить или стоя смотреть телевизор.

Если это для вас скучно, попробуйте просто изменить свои привычки. Откажитесь от лифта, ходите по лестницам пешком.

Паркуйтесь у супермаркетов не поближе к двери, а подальше, не ездите на автомобиле туда, куда можно сходить пешком, вставайте и прохаживайтесь на работе во время разговоров по телефону и так далее.

«Это мелочи, но в сумме они дают отличный результат» — заверил эксперт.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1394 | Дата публікації: 01-12-2015 | Додав: adminA | Теги: 3 часа в день стоять, как бегать, полезно | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]